Главная НовостиМеждународная конференция на тему «Инструменты обеспечения защиты прав человека в Таджикистане в свете европейских и международных стандартов»

Международная конференция на тему «Инструменты обеспечения защиты прав человека в Таджикистане в свете европейских и международных стандартов»

1 декабря 2022 года по инициативе Министерства юстиции Республики Таджикистан совместно с Советом Европы состоялась международная конференция на тему «Инструменты обеспечения защиты прав человека в Таджикистане в свете европейских и международных стандартов прошла в рамках Программы верховенства права в Центральной Азии на 2020-2023 годы.

В мероприятии приняли участие 100 представителей органов государственной власти Таджикистана, гражданского общества и международных организаций. Целью организации и проведения данной конференции является обсуждение достижений и проблем, связанных с защитой прав человека в Таджикистане.

В открытии конференции Министр юстиции Республики Таджикистан уважаемый Музаффар Ашуриан, глава Представительства и Посол Европейского Союза в Республике Таджикистан Раймундас Кароблис и глава Совета Клаус Нойкирх, руководитель отдела координации программы европейского сотрудничества.

Конференция прошла в связи с ежегодной международной акцией «16 дней действий против гендерного насилия» (25 ноября – 10 декабря) и Днем прав человека (10 декабря). Обсуждения проходили в рамках двух важных тем: борьба с насилием в семье и соблюдение прав человека. Конференция дала участникам возможность узнать больше о конвенциях Совета Европы, открытых для стран, не являющихся членами, а также воспользоваться возможностями обучения для юристов, предоставляемыми Европейской программой обучения юристов по правам человека (HELP).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *