Главная Новости с www.president.tjГод развития туризма и народных ремёсел
Год развития туризма и народных ремёсел

Год развития туризма и народных ремёсел

В 2018 году таджикский народ достойными успехами отметил 27-ю годовщину Государственной независимости Республики Таджикистан. За годы независимости славный народ республики под руководством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона приложил самоотверженные усилия во имя реализации созидательной политики осуществления замечательных целей Правительства Республики Таджикистан ради благоустройства отечества и превращения Таджикистана в развивающееся государство.

2018 год, как и предыдущие годы, останется в истории произошедшими выдающимися событиями республиканского, регионального и международного характера, способствовавшими повышению благосостояния народа и международного авторитета суверенного Таджикистана.

Начало реализации нового Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» — четвертой инициативы Таджикистана по решению проблем, связанных с питьевой водой, сдача в эксплуатацию первого агрегата Рогунской ГЭС являются событиями, которые золотыми буквами будут вписаны в новейшую историю таджикского народа. Эти два события представили таджикский народ как народ высокой культуры, дальновидности и предприимчивости.

Восстановление и налаживание на высоком уровне отношений дружбы и стратегического партнёрства с дружественным соседним Узбекистаном, состоявшееся в Душанбе, Международная конференция высокого уровня по реализации Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы», Международная конференция высокого уровня на тему «Совместная борьба с терроризмом, экстремизмом и радикализмом», встречи глав государств и правительств стран-членов Содружества Независимых Государств в год председательства Таджикистана в СНГ, заседание совета глав правительств стран-членов ШОС в Душанбе и празднование 25-летия организации Вооружённых сил Республики Таджикистан являются памятными событиями 2018 года.

Подробное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *